Tiroler Bauernschrank,
Zillertal spätes 18. Jh., Zirbenholzkorpus, in der Kammzug- und Stupftechnik holzartig lasiert sowie im Türbereich grün gestrichen und ornamental und floral bemalt, bezeichnet und datiert, "Katarin, INRI, Klorerin 1817", eine Tür mit Schloss und Schlüssel, im Zuge einer Restaurierung Kranz und vorderes Sockelbrett ergänzt, 180 x 136 x 64 cm, Altersspuren.
22.02.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Tiroler Bauernschrank,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.02. - 22.02.2016 |