Kaminuhr "Muse"
Graumetallgehäuse, goldfarbene Oberfläche, Steinplatte, Pendelwerk mit 1/2h-Schlag auf Glocke, Höhe ca. 35 cm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Bruchstellen, berieben, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.03.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr "Muse"
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.03.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 18.02. - 02.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Serpentin Manschettenknöpfe