Jugendstil-Ausziehtisch, um 1910
Nadelholzkorpus, Palisander furniert, schellackpolitiert, Säulenfußgestell mit rechteckigem Stand, mit gehämmerter Messingblechauflage, Platte 2-fach ausziehbar, mit späterer Filztuchbespannung und Glasplattenauflage, Höhe ca. 81 cm, Länge maximal ausgezogen ca. 200 cm, guter Allgemeinzustand, Gebrauchsspuren, kleinere Furnierteile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.02.2016 - 14:01
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2016 - 14:01 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2016 |