4 Zeichnungen, 2 Holzschnitte, Österreichisch, 20. Jhdt.
a) Johannes Krejci (Enns 1912 - 1997 Linz) "Mädchen mit Blumen" Feder-Tusche, ca. 62 x 50 cm, eingerissen, fleckig b) Helmut Huber (Marktoberdorf 1926 - 2002) "Kleinhäusler" - 1947 Tusche, Aquarell, ca. 36 x 43,5 cm c) Hans Weibold (Linz 1902 - 1984) "Melitopol - Ukraine" - 1943 Bleistift, ca. 35 x 27 cm d) Unbekannt um 1950 "Linz - Nibelungenbrücke mit Schlossberg" Bleistift, ca. 30 x 40 cm e) Johanna Dorn-Fladerer (Suben am Inn 1913 - 1988 Schärding) "Neujahrsgruß" f) Hermann Höller(?) "Alte Magd" Holzschnitt, ca. 34 x 25 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.02.2016 - 14:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2016 - 14:05 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2016 |