Russische Ikone, 19. Jhdt.
"Hochfest der Erhöhung des Hl. Kreuzes des Herrn" im Zentrum ein Bischof, das Kreuz hochhaltend, flankiert von Hl. Helena und Hl. Konstantin sowie weiteren Heiligen vor Kirche, Tempera auf Holzplatte, 2 Gratleisten, 58 x 48,5 cm, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.02.2016 - 14:16
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Russische Ikone, 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2016 - 14:16 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2016 |