Becher, Böhmen wohl 19. Jhdt.
farbloses Glas, opakweiß überfangen, Zierschliff, goldkonturiert, Medaillon mit bezeichneten Architekturansicht "Die Weintraube", Blütenranken in polychromer Emailmalerei und Gold, Höhe ca. 10 cm, berieben, Farbreduktionen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:50
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Becher, Böhmen wohl 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2016 - 14:50 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2016 |