Heiligenfigur im Barockstil, 20. Jhdt.
Lindenholz? vollplastisch freistehend geschnitzt, bräunliche Lasurpatina, auf Sockel stehend, Gesamthöhe ca. 34 cm, Finger an beiden Händen gebrochen, fehlen, ältere Leimstellen an beiden Füßen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.02.2016 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2016 - 15:03 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2016 |