Zierliche Pendule
in barocker Stilart, Federzug Schwebegangwerk "FHS"mit Halbstundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, Holzgehäuse furniert, blütenförmig marketiert, Messingapplikationen und figurale Bekrönung, Höhe ca. 38 cm. Mitte 20. Jh. ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
24.02.2016 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Zierliche Pendule
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.02. - 24.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 4 Walt Disney Comicfiguren "Donald Duck, Goofy, Mickey & Tick",
- Siegfried (Sigi) Strasser *
- Poststück - Österr. Nr. 45 auf Zeitungs
- Diamant Saphir Ohrsteckgehänge