Drachenreiter und Drachentöter
Porzellan, färbig staffiert Herend blaue Marke nach 1967 Reiter gemarkt Herend 1839 125 eves, Höhe ca. 21 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
24.02.2016 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.02. - 24.02.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
- Volkswagen und Porsche S/W Foto-Negativfilm
- Hans Sengthaler *
- Pavel Janák, Vase, Modellnummer: 701/4, Auftraggeber: Kunstgewerbliches Unternehmen Artel, Prag, 1911; Manufaktur: Rydl & Thon, Svijany-Podoli Graniton, Svijany, 1911
- (*) - D. Bes. WK II Gen. Gouv. Nr. 114P3 vom Bogenonberand (auf Andruckpapier) ,