Bauernbuffet,
schweizerisches Alpengebiet 1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, abgedeckt und natur gewachst, insges. drei Türen, eine Lade und zwei Nischen, ca. 190 x 156 x 41 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina, Teile ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.02.2016 - 16:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Bauernbuffet,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 16:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.02. - 24.02.2016 |