Revolver, Ruger, Mod.: Security-Six, Kal.: .357 Mag.,
Nr.: 155-08144, Lauflänge: 2 3/4', sechsschüssiger Stainless Steel-Revolver, höhen- und seitenverstellbares Visier, Holzgriffschalen mit Fischhaut und Firmenlogo, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Griffschalen mit Gebrauchsspuren, Metallteile mit minimalen Gebrauchsspuren, Lauf innen spiegelblank, gesamte Waffe reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß vom November 1979 W
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 163,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 02.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 25.11. - 02.12.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.