Bäuerl. Eckbank,
19. Jh., Nadelholzgestell, braun grundiert sowie feldförm., ornamental u. floral bemalt, datiert "1805", Schenkelmaß 197 cm u. 191,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung maltechn. überarbeitet u. nachdatiert
24.02.2016 - 16:29
- Vyvolávací cena:
Bäuerl. Eckbank,
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 16:29 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.02. - 24.02.2016 |