Seltenes Modell einer Wandgarderobe,
spätes 19. Jh., prof. Eichenholz-Wandbrett, vollplastisch in Masse naturalistisch ausgeführter Bärenkopf mit Glasaugen u. applizierten Rothirschabwurfstangen u. Wildschweinhauern, ca. 58 x 65 x 42 cm, Altersspuren, schöne Patina
24.02.2016 - 16:29
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 16:29 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.02. - 24.02.2016 |