Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln,6 Dessertgabeln, 6 Kaffeelöffel, 5 Mokkalöffel, 1022,4 g 6 Tafelmesser, 6 Dessertmesser mit Silberheften und Stahleinsätzen, Gesamtgewicht 683,4 g, österr. Amtspunze Tukan 1922-2001, Meisterzeichen Kleeblatt Alexander Sturm, Messereinsätze lösen sich teilweise von Heften, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
29.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Tafelbesteck
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.02.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.02. - 29.02.2016 |