Louis Philippe Kommodenuhr mit Thermometer
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, mehrfach abgesetzte Bronzelunette, intarsiertes Tropenholz furniertes Holzgehäuse, Thermometer mit gravierter und versilberter Skala, runder Holzsockel mit Glassturz, 54 cm, Frankreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Glassturz, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2016 - 14:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.02.2016 - 14:16 |
Prohlídka: | 11.02. - 17.02.2016 |