Longquan Seladon 'Twin fish' Schale
China, Südliche Song Dynastie, Porzellan, im Spiegel 1 Paar reliefierte Fische, grün glasiert, D: 13 cm, H 4,5 cm, Rand und Standring bestoßen, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus kroatischem Privatbesitz A Longquan celadon-glazed 'twin fish' dish, chips to base and rim, China, Song dynasty.
Expert: Regina Herbst
17.02.2016 - 15:34
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.02.2016 - 15:34 |
Prohlídka: | 11.02. - 17.02.2016 |