Pistole, Smith & Wesson,
Mod.: 39-2, Kal.: 9 mm Para, Nr.: A129510, Lauflänge: 4", drei Magazine, brünierter Lauf und Verschluß, der Verschluß nachträglich mit ziselierten Ornamenten graviert, Griffstück aus schwarzem Leichtmetall, Abzug und Hahn gelb angelassen, seitenverstellbares Visier, Sicherung mit Entspannfunktion, laienhaft punzierte Holzgriffschalen mit Firmenlogo, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Metallteile stellenweise leicht abgerieben, reinigungsbedürftig, Ferlacher Beschuß aus dem Jahr 1971 W
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Pistole, Smith & Wesson,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.03.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2016 |