Pistole, SIG-Hämmerli,
Mod.: P240, Kal.: .32 S & W long W. C., Nr.: P207225, Lauflänge: 156 mm, ein Magazin, brünierte Ganzstahlwaffe, höhen- und seitenverstellbares Visier, auf der linken Seite des Griffstückes eine Drehsicherung, Magazinhalter an der Griffstückunterseite, individualisierte 'Morini'-Griffschalen aus Nußholz mit Daumenauflage, noch teilweise punzierter Grifffläche und verstellbarer Handballenauflage gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank aber mit kaum erkennbarer Aufbauchung, die Metallteile mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus der zweiten Hälfte der 1980er-Jahre W
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
- Vyvolávací cena:
Pistole, SIG-Hämmerli,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.03.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2016 |