Repetierbüchse, Waffenfabrik Sta. Barbara,
Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: M-51345, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse seitlich mit dem Herstellerschriftzug gestempelt, gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand aber reinigungsbedürftig, Putzstock, die Stahlteile sehr gut erhalten, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 138,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.03.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2016 |