Bockbüchsflinte, Valmet,
Kal.: .222 Rem./12/70, Nr.: 87527, Lauflänge: 599 mm, Doppelabzug, automatische Kolbenhalssicherung, Auszieher, die Stahlteile brüniert, Klappvisier in der Laufschiene, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Monte Carlo-Rücken und originaler Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 369 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, die Brünierung nur an wenigen Stellen leicht abgerieben oder fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren und mit Resten von Aufklebern verunreinigt, finnischer Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bockbüchsflinte, Valmet,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.03.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantohrschrauben zusammen ca. 0,50 ct
- Diamant/Saphir-Ring
- Korallenbrosche