Doppelflinte, unbekannter französischer Hersteller,
Kal.: 16/65, Nr.: 418, Lauflänge: 687 mm, Doppelabzug, Kolbenhalssicherung, Auszieher, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Greenerverschluß, Kastenschloß nach "Anson & Deeley", die Basküle mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Blattwerkgravur, die Stahlteile brüniert, Englischer Schaft mit Fischhaut und Schaftkappe aus Horn, Schaftlänge: 355 mm, stark gebraucht, die Stahlteile abgerieben und fleckig, die Läufe innen fleckig und leicht narbig, der Schaft mit starken Gebrauchsspuren und abgeriebener Fischhaut, das Laufbündel mit Spiel in der Basküle, französischer Beschuß, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.03.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Anonymer Künstler 19. Jhdt.
- Halskette Schmetterling
- Große Spätbiedermeier-Bibliothek,