Paar halbhohe Salonkästchen,
2. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Fichtenholz, palisanderfurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, je zwei Rahmen-Füllungstüren, eine Lade, Bronze-Zierbeschläge, gedrechselte und kannelierte Füße, 130 x 86 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
15.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Paar halbhohe Salonkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.02. - 15.02.2016 |