Hallenschrank,
originale Grundsubstanz aus der 2. H. d.18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, mit Nuss nachfurniert sowie feldförmig und ornamental marketiert, loser profilierter Kranz, 2 Türen, 214 x 210 x 70 cm, ergänztes Schloss, beschädigt, restaurierungsbedürftig.
Expert: Günther Minichreiter
15.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Hallenschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.02. - 15.02.2016 |