Bauernschrank,
alpenländisch, 1. H. 19. Jh., blau grundierter Zirbenholzkorpus, mittel Keilverbindung teilbar, feldförm., floral u. in Form v. Weintrauben bemalt, frontseitig 2 Türen, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, bezeichnet u. datiert "Anton Larcher 1840", 2 Innenschübe mit seitl. angeordneten Geheimfächern, 195 x 120 x 56 cm, Schloß, Schlüssel, Blumenfelder maltechn. überarbeitet
15.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.02. - 15.02.2016 |