Kleiner klassizistischer Schreibtisch,
ursprünglich um 1770/80, massive Rustenholzausführung mit feldförmigen Intarsien in Nussholz, 9 Laden, ergänzte Platte, 77,5 x 100 x 50,5 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagteile ergänzt.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.02. - 15.02.2016 |