Bockflinte, Perazzi - Brescia, Mod.: MT6, Kal.: 12/70 mit Waffenkoffer,
Nr.: 104157, Lauflänge: 692 mm, Choke: zwei Skeet, Ejektor, vergoldeter Einabzug, Kolbenhalssicherung, brünierte Basküle mit schlichter Rosettengravur, ventilierte Laufschienen, Schienenbreite: 11 mm, weißes längliches Kunststoffkorn und Mittelkorn, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummischaftkappe mit Lederabschluß, Schaftlänge: 364 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung in sehr gutem Zustand, minimale blanke Stellen, die Läufe innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß, dazu Werkzeug, zwei Wechselchokes Nr: 2 und 6; ein Waffenkoffer aus Kunstleder mit angepassten Einlagen für die Flinte A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 02.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 25.11. - 02.12.2017 |