Taschenuhr mit Kalender
Silber ca. 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette u. Schnecke, Schlüsselaufzug, floral dekoriertes Zifferblatt drei Emailzifferblätter für Datum, Wochentag, Uhrzeit, 1. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 52 mm, 101 g, unpassendes Übergehäuse, Metallschlüssel, Umarbeitung, ergänzte Teile, reparaturbedürftigøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr mit Kalender
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 24.02.2016 |