Taschenuhr für den chinesischen Markt
Silber, vergoldetes Ankerwerk (lateral), graviert und durchbrochen gearbeitetes Werk, fliegendes Federhaus, Schlüsselaufzug, bemaltes Emailzifferblatt mit sog. Scheinpendel, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Werkverglasung gebrochen, 40,3 gøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 24.02.2016 |