IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Tulasilber 900, vergoldetes Ankerwerk Nummer 546210, Kaliber 53, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Savonettegehäusenummer 626504, um 1915, vergoldetes Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, 99,8 g, tlw. abgerieben, ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 24.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Paar Sessel im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,