Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte und kleiner Sekunde, arabische Ziffern, glattes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 85,8 g, kleine Druckstellen, Springdeckelfeder gebrochen, in Etuiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 24.02.2016 |