Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke bezeichnet Henry Wayland Stratford, Werknummer 129, gravierter Unruhboden mit Diamantdeckstein, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, Punzierung London, um 1798, 92,2 g, Übergehäuse fehlen, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 24.02.2016 |