Provinziell-klassizistischer Schrank,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert sowie feldförm. floral bemalt, frontseitig 2 feldförm beschn. Türen, mehrfach prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, erg. Beschläge, 193 x 131 x 53 cm, Kranzleisten erg., Alters- u. Gebrauchsspuren
18.02.2016 - 14:13
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 14:13 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |