Oberösterreichischer Bauernkasten,
Innviertel, datiert 1814, mittles Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit prof. Kranz, schräggestellte Lisenen mit bemaltem Säulendekor, 2 Türen mit Leistenprofilen u. Blumenvasenfeldern - unterbrochen v. militärischen Darstellungen, Seitenwände ebenfalls mit Blumenfeldern ausgeführt, ca. 185 x 152 x 64 cm, obere Leiste vom Kranz erg., ansonsten orig. Zustand.
18.02.2016 - 14:24
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 14:24 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |