Bauernschrank,
vermutl. Raum Salzburg 1 H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel mit abnehmbarem Kranz, grün gestrichen, floral sowie in Form von 4 biblischen Szenen bemalt, bezeichnet u. datiert "Anna Thurnerin 1837", schräggetellte Lisenen, 2 Sockel-Scheinladen mit abnehmbaren Vorderstücken, 2 Türen mit altem jedoch erg. Schloß, 4 Innenladen, 178 x 145 x 67 cm, Altersspuren
18.02.2016 - 14:24
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 14:24 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |