Hallenschrank, Deutsch um 1700
zerlegbarer Eichen- und Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schräggestellte Lisenen mit flachen Pilastersäulen, Sockel mit 1 durchgehenden Lade, 2 nach oben geschwungenen Rahmentüren, stark vorspringender, giebelförmig nach oben gerundeter Kranz, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 242 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 70 cm, starke Trocken- und Furnierschäden, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.02.2016 - 14:31
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 14:31 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |