Kirmeier
(wohl Deutscher Maler des 19. Jhdts.) "Alpensee mit Fischer in Zille" unten rechts signiert: Kirmeier, datiert: 1889, Öl auf Holz, ca. 32 x 23 cm, am Rand Farbfehlstellen, Goldstuckrahmen des 19. Jhdts., beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.02.2016 - 14:38
- Vyvolávací cena:
Kirmeier
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 14:38 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Mutter mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Rahmen mit arabesken Formationen für einen Spiegel, um 1900