August Franz Heinrich v. Naumann
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Anton Amon (tätig in Wien 1780 - 1800) Ansicht von Paß Lueg, betitelt"Vue du Passage fortifié sur la Route de Werfen ...", kolorierter Kupferstich, Salzburg ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann-Gravé par Anton Amon", Blatt 19 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg." (1791-1795), ca. 30 x 42 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, späterer Louis- Seize-Rahmen, Holz, teils vergoldet (Ko) Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.02.2016 - 14:40
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 14:40 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |