Bäuerl. Kredenz,
Oberösterreich 18. Jh., 2-tlg. Weichholzkorpus, holzartig in Form von Furniermalerei geziert, feld- u. bandwerkartig bemalt bzw. gegliedert, schräggestellte Lisenen, prof. Platte u. Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 161 x 71 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet.
18.02.2016 - 14:45
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Bäuerl. Kredenz,
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 14:45 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Armband
- Brillant Collier mit behandelten Topasen
- Seltener Armsessel, Eugène Printz,
- Damenring "Pomellato Nudo"