Bowlegarnitur, 7teilig, 1. Drittel 20. Jhdt.
Keramik, bestehend aus: 1 Bowletopf und 6 Henkel, reliefierte Wandung mit Burgansichten u. a. "Drachenfels", Weinrankendekor, farbig staffiert, Höhe ca. 26 bzw. 9 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Prägezeichen Original King, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.02.2016 - 14:47
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 14:47 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |