1 Kanne, 2 Tassen mit Unterteller, 1 Zuckerschale, 1 Übertopf, Österreichisch um 1940
Keramik, ziegelroter Scherben, Krakeleedekor, florale volkstümliche Bemalung, teilweise durchbrochen gearbeiteter Randbereich, gemaltes Monogramm WS, datiert: 1943 und Tannenbaumzeichen, Tassen-Lippenrand, kleine Glasurfehlstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.02.2016 - 14:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 14:48 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |