Historismus-Prunkpokal, Deutsch um 1880
Silber, teils getrieben, gegossen und ziseliert, kuppaförmige Wandung mit Porträts und Wappen aus dem Hochadel, Höhe ca. 31 cm, apokryphe Beschauzeichen, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gewicht ca. 640 g Ruf 1100
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.02.2016 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 15:16 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 1 ct
- 2 Mabeperlen Ohrstecker
- Römische Republik (5 Stk., davon 4 AR)