3 Zuckerzangen, 2 Gewürzschälchen, 19. Jhdt.
Silber, gepresst, Längen der Zuckerzangen ca. 12 bis 15 cm, Längen der Schälchen je ca. 7 cm, teils österr. Amtspunze, u. a. um 1860 sowie 1872-1922, Gesamtgewicht ca. 123 g, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.02.2016 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2016 - 15:21 |
Prohlídka: | 12.02. - 18.02.2016 |