Ernst Riederer *
(Wien 1868-1950 Klagenfurt) "Gebirgsbach mit Hütte und figuraler Staffage", signiert E. Riederer, datiert 1928, Bleistift, Aquarell auf Papier, auf Karton fixiert, Ausschnitt 32 x 23,5 cm, gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
29.11.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Ernst Riederer *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 29.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 20.11. - 29.11.2017 |