Paar Deckelvasen mit Blütenbesatz,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Goldbordüren, bunt gemalten Schmetterlingen und Insekten, sowie kleinen und großem Blumenbesatz, Höhe 14 cm, 15 cm, 1 Blütenknauf ergänzt, Blüten leicht bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke, Mitte 19. Jh., Formernr. 4, 19, Malernr. 13 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.11.2017 - 14:10 |
Prohlídka: | online |