Schreibtisch
in Teak, Entwurf Peter Lövig-Nielsen um 1950, für Peter Lövig-Nielsen, Hedersted / Dänemark. Vierbeinige Konstruktion in Teakholz und Teakfurnier, Front rechts und links je mit einem Container und Schubladen. Bezeichnet mit Stempelung. Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 70 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.11.2017 - 16:04
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Schreibtisch
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 21.11.2017 - 16:04 |
Prohlídka: | online |