Sideboard / Schrank "Mod. DB02",
Entwurf Cees Braakman, 1951/52, für UMS Pastoe / NL, Birke, Schichtholz und Furnier, poliert, innen mit Sperrholz-Schubladen, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Lit.: K.-J. Sembach, Modern Furniture Design, Atglen 1997, S. 226, Abb. 781. Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.11.2017 - 16:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 21.11.2017 - 16:16 |
Prohlídka: | online |