Imposante Spiesezimmerkredenz,
Wien um 1870/75 der Firma Bernhard Ludwig zugeschrieben, teilbarer Weichholzkorpus, nussfurniert, reich ornamental sowie in Palmettenform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, gedrechselte beschnitzte Säulenverzierungen, frontseitig insges. 5 Türen, 5 Laden, ausziehbares Ablagebrett sowie offene Fächer, profilierte Marmorplatte, ca. 285 x 210 x 80 cm, ein Ladenvorderstück unpassend nachfurniert, kleine Holz- und Beschlagteile fehlen, schöne Patina. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:04
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.11.2017 - 14:04 |
Prohlídka: | online |