Sockelschale mit Untertasse
Porzellan, glanz und mattgoldener Dekor mit Weinranken und Merkurköpfen grüner Grund, Schwanenhalshenkel Höhe 9,5 cm Dm. 14 cm., Wien, kaiserliche Manufaktur, auf der Schale unterglasurblauer Bindenschild 1816 Weißdreher 36, Gottfried Anreiter 1816-1836, kleine restaurierte Stelle an der Lippe
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.02.2018 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sockelschale mit Untertasse
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.02.2018 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.02. - 21.02.2018 |