Vier Säulen,
vermutlich ehemals Teil eines spätbarocken Altaraufbaues, 18. Jh., Holz teilweise marmoriert, gedrechselt geschnitzt und goldgefasst, 3-teiliger Aufbau, frontseitig konzipiert, Höhe je ca. 231 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Fassung partiell abgeblättert. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:05
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Vier Säulen,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.11.2017 - 14:05 |
Prohlídka: | online |