Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Christus am Kreuz, umgeben vom hl. Dominicus und der hl. Catharina von Siena, nach Anthonis van Dyck, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet Ant. van Dyck. pinxit / S. a. Bolswert sc.", 66 x 46 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.02.2016 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.02.2016 - 14:14 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2016 |